Willkommen auf der Website der Gemeinde Dallenwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Dallenwil
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2-Rad Barmettler & Co. 041 628 12 75 info@2radbarmettler.ch
a & l Holzbau GmbH 041 622 01 00  
Achermann Oberflächentechnik GmbH 041 628 17 91 h.m.achermann@bluewin.ch
acsision GmbH 041 610 8420 info@acsision.com
Aerosport GmbH 079 209 26 26 contact@aerosport.ch
Ambiente Licht und Möbel AG 041 611 11 33 mail@ambiente-dallenwil.ch
Architektur und Baumanagement AG 041 628 18 76 einblicke@archbau.ch
Architekturbüro Joller-Krummenacher AG 041 628 20 28 jollerkrummenacher@bluewin.ch
Attain GmbH  
Bachmann Kartenverlag AG 041 629 70 80 info@bachmannkarten.ch
Bäckerei-Konditorei Mathis 041 628 11 77 beck.mathis@bluewin.ch
Barbara Zumbühl GmbH 041 628 14 85  
Belus GmbH 041 628 09 09  
Belusa GmbH  
Berlinger Ch. AG 079 606 86 18  
Biber & Specht GmbH 041 628 25 45 holz@biber-specht.ch
Black Tower Productions  
Bluemästübli 041 628 01 66 bluemestibli@bluewin.ch
Brauerei Sutton  
Carrosserie H. & I. Niederberger GmbH 041 628 18 23 carrosserie.nberger@gmx.ch
Casa Farinato GmbH 076 325 05 80 info@casafarinato.ch
Coiffeur Carré 041 628 18 28 info@coiffeur-carre.ch
Coiffeur Haardruckli 041 628 18 18  
Coiffeur Hefti Elsbeth 041 628 20 40  
Colu AG 041 622 10 10 info@coluag.ch
Craig Halliday Publications  
Creative Direct GmbH 041 450 54 22 bs@creative-direct.ch
Dale ElevenCloud Solution  
Der Bodenleger 041 628 20 10 oder 0... der.bodenleger@bluewin.ch
DOMRE Medien Rene Odermatt  
Dr. med. Matthias Scheller 041 628 10 33  
Druckerei Odermatt AG +41 (0)41 629 79 00 gerold.odermatt@dod.ch
Eberli Bruno Werbefotografie AG 078 815 78 91 / 041 ... info@eberli.ch
einsA Immobilien AG  
Elektro Fries GmbH 041 628 10 10 info@elektrofries.ch
Ettlin Management GmbH  
Event-Mobil AG 041 628 05 05 info@eventmobil.ch
flyalaska GmbH  
Freiraum Immobilien AG  
Fürsinger Jörg Sanitär - Team - Work 041 628 28 14 / 079 ... santeam@bluewin.ch
Garage G. Gut AG 041 628 14 44 g.gut@bluewin.ch
Gartenbau Regli AG 078 897 99 15 anregli@bluewin.ch
Genossenschaft Keimling info@genossenschaft-keimling.ch
Getzmann Marketing  
Gforce-Trainer GmbH 079 209 26 56 trainings@gforce.ch
GO-Immobilien GmbH  
Gold Prospector 041 622 13 90 info@goldsuchen.ch
Handschin Normteile 041 622 01 53 info@handschin-normteile.ch
Heinz Ritzmann AG hritzmann@gmx.ch
Hess Zimmerei Schreinerei GmbH 041 628 23 76 hess.montagen@kfnmail.ch
High Adventure AG 041 628 01 30 info@skybums.ch
Homöopathie Praxis Dynamis 041 628 28 05 info@praxis-dynamis.ch
Imdall AG Immobilien guenther.toengi@kfnmail.ch
ISATI Switzerland GmbH  
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Käser Hauswart-Service  
Käserei Chieneren 041 628 25 62  
Käserei Huismatt 041 628 14 85  
Käslin Schleifservice GmbH 041 628 26 48 franz.kaeslin@gmx.ch
Kaminfegermeister 079 643 63 10 kaminfeger@kfnmail.ch
Kei-da Immobilien AG 041 628 23 64  
Kesseli AG, Architekt HTL 079 641 78 76 architektkesseli@bluewin.ch
Konzept5 GmbH 041 611 12 15 info@konzept5.ch
Kosmetik Anita 041 628 01 11  
KoVer GmbH bernko@me.com
Kreative Metallgestaltung Christen GmbH 041 629 01 50 info@kreamet.ch
Lackierwerk W. Imobersteg AG 041 628 16 16 / 079 ... info@imobersteg.ch
Lagerruim GmbH  
Langensand Schreiner Montagen GmbH 041 620 39 53  
Luftseilbahn Dallenwil-Niederrickenbach 041 628 17 35 betrieb.ldn@bluewin.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Wiesenberg 041 628 18 84 info@wiesenbergbahn.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Wirzweli AG 041 628 23 94 hanny.odermatt@wirzweli.ch
Luftseilbahn Gummenalp 041 628 14 25  
M. Niederberger Immobilien AG  
MaMo Sommer  
Massage Gesundheit Gander Martina 041 628 28 81  
Mathis Treuhand 041/629 70 70 mathis.alfred@treuhand.fm
Mathis Werner, Malergeschäft 041 628 22 63 / 079 ... werner.mathis6@bluewin.ch
Mathis-Gamma Evelyn; Astrologische Psychologie dipl. API Romantica 041 628 17 15 evelynmathis@bluewin.ch
MP-CARS GmbH 041 530 11 11 / 078 ... info@mp-cars.ch
Müro AG  
Naturheilkunde Huser Thérèse 041 628 20 70  
Nidwaldner Kantonalbank 041 619 22 22 info@nkb.ch
Niederberger & Wyder Treuhand GmbH 041 628 21 41 info@nw-treuhand.ch
Niederberger Bau AG, Hoch- und Tiefbau 041 628 11 46 info@niederberger-bau.ch
Niederberger Carrosserie & Fahrzeugbau AG 041 628 01 01 info@niederberger.com
Niederberger Heizung Sanitär AG 041 628 17 73 / 079 ... info@niederberger.biz
Odermatt Bedachungen und Spenglerei AG 041 629 08 08 / 079 ... info@gebrueder-odermatt.ch
Odermatt Käserei AG 041 628 19 06 odermatt@odermattkaeserei.ch
pa-so Native Art GmbH  
Paint-Styling AG 041 629 75 00 info@paintstyling.ch
Peikko Schweiz AG  
Phono-Vertriebs GmbH 041 628 19 57 / 079 ... phono-vertrieb@bluewin.ch
Physiotherapie Schleiss 041 530 26 36 info@physioschleiss.ch
Postagentur Dallenwil 041 629 77 99 dallenwil@nw.ch
Purevital GmbH  
Raiffeisenbank 041 629 77 77 region-stans@raiffeisen.ch
RANA Pharma Solutions 076 471 7633 office@rana-pharma.net
René Niederberger Transport AG 041 628 17 59 r.n.trans@bluewin.ch
RiFO Financial Services (Schweiz) AG  
RiFO Holding (Schweiz) AG  
Risicar GmbH 041 622 00 01  
Ruedi Mathis  
Sanitär Josef Durrer  
Sanitärtechnik Christen GmbH 041 622 12 88  
Scala Schulung und Beratung 041 628 22 36 / 079 ... info@scala-beratung.ch
Scorer Media  
Sennerei Beat Gut  
Skilift Gummen AG  
Sole d'Oro AG  
SOS.SKI GmbH 041 611 06 04 info@sos.ski
Starkl + Vieli Architekten info@starklvieli.ch
Stiller Hahn Haustechnik GmbH 0415357987 info@stillerhahn.ch
Taber Finanz AG  
Theiler Landschaft GmbH, Zweigniederlassung 041 871 14 45 TL@theiler-landschaft.ch
Tierarzt Markus Niederberger 041 610 41 44 info@nutztierpraxis.ch
Uertekorporation Dallenwil 079 650 79 75 uerte-dallenwil@bluewin.ch
vanderwesben GmbH 076 419 88 18 stefan.weber@vanderwesben.ch
Verlagsgesellschaft Nidwaldner Blitz AG 041 629 79 79 / 078 ... inserate@blitz-info.ch
Vinoteca Bar-Olo 041 628 05 30  
Volg Dallenwil 041 628 07 75  
Waldhengst AG 079 667 64 36 info@waldhengst.ch
Walter Niederberger GmbH 079/ 579 69 21 walterniederberger@hotmail.com
Wasserversorgung Eggwald AG 041 628 23 23 arnold.odermatt@gmx.ch
Werner Häcki AG 041/628 08 08/ 079 2... fahrschule-haecki@tep.ch
Werner Keller Technik AG 041 632 62 52 mail@wktechnik.ch
Woodway AG  
X-mahl GmbH  
y-Connect GmbH  
Zaharinova and partners ood  
Zahnarztpraxis Dallenwil 041 628 24 44 fahad@bluewin.ch
Zunftigs Chrampfer Gwand Lussi  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF