Willkommen auf der Website der Gemeinde Dallenwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Dallenwil
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2-Rad Barmettler 041 628 12 75 info@2radbarmettler.ch
a & l Holzbau AG 041 622 01 00 ruedi@al-holzbau.ch
Achermann Oberflächentechnik GmbH 041 628 17 91 h.m.achermann@bluewin.ch
Aerosport GmbH 079 209 26 56 contact@aerosport.ch
Ambiente Licht und Möbel AG 041 628 11 63 mail@ambiente-dallenwil.ch
Architekturbüro Joller-Krummenacher AG 041 628 20 28 jollerkrummenacher@bluewin.ch
Autoservice B. Selimi 079 823 67 49 autoservice.selimi@gmail.com
Bachmann Kartenverlag AG 041 629 70 80 info@bachmannkarten.ch
Bäckerei Gut's Genuss 041 628 11 77 regina@guts-genuss.ch
Belusa GmbH 0416280404 stefan.christen@kfnmail.ch
Biber & Specht GmbH 041 628 25 45 holz@biber-specht.ch
Biketeam Youngstars GmbH youngstars@rnracingteam.ch
Bildhaueratelier Schumacher 079 342 04 49 info@bildhauerschumacher.ch
Bluemästübli 041 628 01 66 bluemestibli@bluewin.ch
Brauerei Sutton 079 203 82 68 info@realale.ch
Brontes GmbH  
Carrosserie H. & I. Niederberger GmbH 041 628 18 23 carrosserie.nberger@gmx.ch
Casa Belén GmbH info@casabelen.ch
Coiffeur Carré 041 628 18 28 info@coiffeur-carre.ch
Coiffeur Haardruckli 041 628 18 18 silviaboll@hotmail.com
Colu AG 041 622 10 10 info@coluag.ch
Corina Delmenico, Gmeinsam +41764838701 gmeinsam@hotmail.com
Creative Direct GmbH 041 450 54 22  
dbi consulting gmbh 041 612 04 62  
Der Bodenleger / Konrad Scheuber G:041 628 20 10 oder... der.bodenleger@bluewin.ch
Die Kneterei / Massagepraxis 079 745 69 70 conny@diekneterei.ch
Dr. med. Matthias Scheller 041 628 10 33 praxis-dallenwil@hin.ch
Druckerei Odermatt AG 041 629 79 00 gerold.odermatt@dod.ch
eins-O Maschinentechnik GmbH 041 530 62 32 andreas.odermatt@eins-o.ch
Elektro Fries GmbH 041 628 10 10 info@elektrofries.ch
Emil AG 041 618 60 90 info@emil-ag.ch
Epacto GmbH 041 511 95 95 info@epacto.ch
Erlebnis Seewli 041 78 875 13 24 priskase@hotmail.com
flyalaska GmbH 079 777 32 76 info@flyalaskalodge.com
G. Orthaber / Leichtbau Konstruktion  
Garage G. Gut AG 041 628 14 44 g.gut@bluewin.ch
Gartenbau Regli AG 078 897 99 15 anregli@bluewin.ch
Genossenschaft Keimling info@genossenschaft-keimling.ch
Gforce-Trainer GmbH 079 209 26 56 trainings@gforce.ch
Gold Prospector 041 622 13 90 info@goldsuchen.ch
Golden Crown Ministries - info@goldencrownministries.com
Handschin Normteile 041 622 01 53 info@handschin-normteile.ch
Heinz Ritzmann AG hritzmann@gmx.ch
High Adventure AG 041 628 01 30 info@highadventure.ch
Hilger Bau Schweiz GmbH 079/720 70 70 Alfred.mathis@treuhand.fm
Homöopathie Praxis Dynamis 041 628 28 05 info@praxis-dynamis.ch
Imdall AG Immobilien guenther.toengi@hotmail.com
ISATI Engineering Solutions AG  
Kei-da Immobilien AG 041 628 23 64 keisergartenpflege@gmx.ch
Kesseli AG, Architekt HTL 079 641 78 76 architektkesseli@bluewin.ch
Kita Magnolia GmbH 079 904 63 83 info@kita-magnolia.ch
Konzept5 GmbH 041 611 12 15 info@konzept5.ch
Kosmetik Anita 041 628 01 11 haefliger.etter@bluewin.ch
KoVer GmbH bernko@me.com
Krea-connect Group GmbH info@kreamet.ch
Krea-work AG info@kreamet.ch
Kreative Metallgestaltung Christen GmbH 041 629 01 50 info@kreamet.ch
Lagerruim GmbH info@stillerhahn.ch
Langensand Schreiner Montagen GmbH 041 620 39 53 ersu_langensand@bluewin.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Niederrickenbach 041 628 17 35 betrieb.ldn@bluewin.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Wiesenberg 041 628 18 84 info@wiesenbergbahn.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Wirzweli AG (LDW) 041 628 23 94 hanny.odermatt@wirzweli.ch
Luftseilbahn Gummenalp 041 628 14 25 info@gummenalp.ch
MaMo Sommer  
Massage Gesundheit Gander Martina 041 628 28 81 gander.martina@bluewin.ch
Mathis Treuhand 041/629 70 70 mathis.alfred@treuhand.fm
Mathis Werner, Malergeschäft 041 628 22 63 / 079 ... werner.mathis6@bluewin.ch
Mountain Merch 0793113524 andy@mountain-merch.ch
MP-CARS GmbH 041 530 11 11 / 078 ... info@mp-cars.ch
N & W Treuhand GmbH 041 628 21 41 info@nw-treuhand.ch
Niederberger Carrosserie & Fahrzeugbau AG 041 628 01 01 info@niederberger.com
Niederberger Heizung Sanitär AG 041 628 17 73 info@niederberger.biz
Odermatt Bedachungen und Spenglerei AG 041 629 08 08 / 079 ... info@gebrueder-odermatt.ch
Organisationsberater Wanderleiter Schönenberger 041 79 207 32 00 daniel@danielschoenenberger.ch
Osteopathie Sara Lussi 079 757 15 39 info@saralussi.ch
pa-so Native Art GmbH 041 670 09 37 mydata@pa-so.swiss
PAINT-IMMO AG  
Paint-Styling AG 041 629 75 00 info@paintstyling.ch
Peikko Schweiz AG 041 79 489 02 02 swiss@peikko.com
Phono-Vertriebs GmbH 041 628 19 57 / 079 ... info@phono-schop.ch
Physiotherapie Schleiss 041 530 26 36 info@physioschleiss.ch
PMG Volta SA  
Postagentur Dallenwil 041 629 77 99 dallenwil@nw.ch
PPPlus Service GmbH 079 192 08 79 info@ppplus-service.ch
RANA pharmascience GmbH 076 471 7633 office@rana-pharma.net
Reinigungsunternehmen wisch+weg Mathis 079 569 22 30 info@wischweg.ch
Risi Dach- und Fassadenbau GmbH 079 383 61 77 info@risidach.ch
RIVA BAU AG 041 624 40 07 info@rivabau.ch
RMS Handwerks GmbH rms.handwerks.gmbh@bluewin.ch
SAGI Einrichtung & Event GmbH 077 469 02 07 mail@sagi-dallenwil.ch
Sanitär - Team - Work GmbH Jörg Fürsinger 041 628 28 14 / 079 ... santeam@bluewin.ch
Sanitär Josef Durrer 079 643 90 21 seppi.durrer@bluewin.ch
Sennerei Beat Gut 041 628 18 77 bmpae.gut@bluewin.ch
service2go ag 041 628 05 05 admin@service2go.ch
Starkl Vieli Architekten GmbH 041 531 10 20 info@starklvieli.ch
Starkl Vieli Immobilien AG info@starklvieli.ch
Stiller Hahn Haustechnik GmbH 041 535 79 87 info@stillerhahn.ch
Suisse Alpine Service AG +41 41 611 06 08 info@suisse-alpine.ch
Tierosteopathie COS 041 530 26 36 info@pferdeosteopathie-schweiz.ch
Uertekorporation Dallenwil 041 628 06 08 info@uertizentrum.ch
Unikat-Holz GmbH 079 254 48 63 hess.montagen@kfnmail.ch
Verlagsgesellschaft Nidwaldner Blitz AG 041 629 79 79 / 078 ... inserate@blitz-info.ch
Volg Dallenwil 041 628 07 75 info@volg.ch
W. Imobersteg AG 041 628 16 16 / 077 ... info@imobersteg.ch
Waldhengst AG 079 667 64 36 info@waldhengst.ch
Walter Niederberger GmbH 079/ 579 69 21 info@wiesenberger-schreitbagger.ch
Wasserversorgung Eggwald AG 041 628 23 23 arnold.odermatt@gmx.ch
Werner Keller Technik AG 041 632 62 52 mail@wktechnik.ch
Woodway AG willi.schoenenberger@gmx.ch
y-Connect GmbH info@y-connect.ch
Yes We Coach! 0793113524 info@yeswecoach.ch
Zahnarztpraxis Dallenwil AG 041 628 24 44 fahad@bluewin.ch
Zunftigs Chrampfer Gwand Lussi 041 628 00 51 isa@chrampfergwand.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF