Willkommen auf der Website der Gemeinde Dallenwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Dallenwil
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Amt für Bevölkerungsschutz (extern) 041 619 56 50 bevoelkerungsschutz@nw.ch
Amt für Justiz (extern) 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Arbeitsamt 041 629 77 99 dallenwil@nw.ch
Bauamt 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Betreibungs- und Konkursamt (extern) 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Buchhaltung 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Einwohnerkontrolle 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Erbschaftsamt 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Feuerwehr Dallenwil 118 andreas.odermatt@dallenwil.ch
Kanzlei 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB (extern) 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden (extern) 041 619 56 13 kreiskommando@nw.ch
Migration, Fremdenpolizei (extern) 041 618 44 90/91 migration@nw.ch
Notariat (extern) 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Passbüro (extern) 041 618 44 70 passbuero@nw.ch
Pfarramt (eva. ref.) 041 618 44 70 ref-kirchenrat-nw@bluewin.ch
Pfarramt (röm.-kath.) 041 628 15 68 kath.pfarramt@dallenwil.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV (extern) 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Sachversicherung Nidwalden (extern) 041 618 50 50 kontakt@nsv.ch
Sekretariat des Gemeinderates 041 629 77 99 info@dallenwil.ch
Sozialdienst (extern) 041 618 75 50 sozialdienst@nw.ch
Spitex Verein Nidwalden (extern) 041 611 19 90 info@spitexnw.ch
Staatskanzlei Nidwalden (extern) 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt Stans-Dallenwil 041 619 01 40 steueramt@stans.nw.ch
Verein Begleitgruppe von schwerkranken und sterbenden Menschen in Nidwalden 041 610 47 24 chriszen@bluewin.ch
Verkehrssicherheitszentrum OW/NW (extern) 041 618 41 41 info@vsz.ch
Werkhof 079 335 11 08 info@dallenwil.ch
Zivilstandsamt Nidwalden (extern) 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch
  • Druck Version
  • PDF